wir sind
überall für sie da

9x in deutschland

Unsere Standorte

Unsere über 280 Mitarbeiter in ganz Deutschland betreuen, planen, steuern und überwachen die uns anvertrauten Bau-Projekte an mittlerweile 9 Standorten von Kiel bis ganz nach Unterschleißheim bei München. Es ist uns wichtig, dass wir nah dran sind an unseren Kunden und an den Projekten, welche wir betreuen.
Klicken Sie auf einen der Standorte in der Karte um die Kontaktinformationen der Niederlassung zu sehen.

Niederlassung Kiel

(LBU Real Businesspark Kiel)
Wittland 2-4
24109 Kiel
+49 (0)431 6684689-0
kiel@ing-nordwest.de
Route planen

Niederlassung Oldenburg

Frieslandstraße 2
26125 Oldenburg
+49 (0)441 96193-0
info@ing-nordwest.de
Route planen

Niederlassung Osnabrück

Quebecallee 6
49090 Osnabrück
+49 (0)541 770888-0
osnabrueck@ing-nordwest.de
Route planen

Niederlassung Magdeburg

Lübecker Straße 53
39124 Magdeburg
+49 (0)391 509506-51
magdeburg@ing-nordwest.de
Route planen

Niederlassung Berlin

Aroser Allee 64
13407 Berlin/Reinickendorf
+49 (0)30 457992-0
berlin@ing-nordwest.de
Route planen

Niederlassung Langenfeld

Katzbergstraße 3 (4. OG)
40764 Langenfeld
+49 (0)2173 89323-0
langenfeld@ing-nordwest.de
Route planen

Niederlassung Fulda

Bahnhofstraße 18
36037 Fulda
+49 (0)661 291909-20
fulda@ing-nordwest.de
Route planen

Niederlassung Gera

Ebelingstraße 8
07545 Gera
+49 (0)365 5514624
gera@ing-nordwest.de
Route planen

Niederlassung Unterschleißheim (München)

Lise-Meitner-Straße 3
85716 Unterschleißheim
+49 (0)89 3742777-0
muenchen@ing-nordwest.de
Route planen
wir suchen
verstärkung
jetzt bewerben

Auszubildende

Studierende

Berufserfahrene

Wir expandieren stetig und sind immer auf der Suche nach Menschen, die mit uns gemeinsam an der Zukunft arbeiten wollen.
Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH
Frieslandstraße 2 . 26125 Oldenburg
Tel. +49 (0) 441 96193-0
Fax +49 (0) 441 96193-18
info@ing-nordwest.de